Молодёжный Сретенский бал прошёл в стенах Прелестненской школы 14 февраля, в преддверие Дня православной молодёжи. Это международный праздник, который отмечается в день Сретения Господня. Бал – красивая традиция православной молодёжи. Отметим, что впервые он состоялся в 2013 году.
Культурное событие объединило в себе православную культуру и светскую этику. В его программе были творческие номера, бальные танцы, исполнение романсов, мастер-класс по разучиванию танца с гостями. А торжественное открытие началось с приветственного слова настоятеля храма Ильи Муромца протоирея отца Сергия.
В перерывах между выступлениями кавалеры и прекрасные дамы с удовольствием поучаствовали в традиционных бальных забавах: «Галоп» и «Снежный ком». Атмосфера, созданная балом, наполнила жизнь молодого поколения правильным восприятием православных традиций, как части отечественной культуры.