Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.67
-0.66$
92.33
+0.62
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился в Москве с Михаилом Мурашко Новость

9 сентября 2022, 15:00

Чиновники договорились о выделении федеральных средств для строительства корпуса в горбольнице №2 города Белгорода.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Результатом поездки главы региона в Москву стало обязательство федеральных властей выделить средства на строительство нового корпуса в горбольнице №2 города Белгорода.

Как отмечает пресс-служба областного правительства, подрядные организации уже подготовили план строительства. Новый корпус позволит увеличить количество мест для пациентов в критическом состоянии.

«После строительства корпуса все лечебно-диагностические мероприятия будут проходить в одном месте, а значит, оказание помощи будет соответствовать всем современным стандартам. Корпус рассчитан на 467 мест», – поделился глава региона.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 13:31
Прохоровцы посетили Белгородский район в рамках проекта «К соседям в гости»
Материал
ОбществоВчера, 15:44
Вячеслав Гладков – о выходе на кадровый профицит медиков в Белгородской области
Материал
КультураВчера, 14:12
Автоклуб ЦКР «Созвездие» посетит в августе восемь населённых пунктов муниципалитета