Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Беседы с родителями о безопасности детей прошли в школах Прохоровского района

18 августа 2022, 14:22ОбществоФото: Управление образования администрации Прохоровского района

Главной темой собраний стало обсуждение правильного алгоритма действий при обнаружении взрывоопасных предметов.

Родительские собрания на тему «Безопасность детей, взрывоопасные предметы» прошли во всех образовательных учреждениях Прохоровского района. Основное внимание было направлено на обсуждение грамотного поведения при неожиданной встрече с подобными предметами.

Родителям напомнили и попросили провести беседы со своими детьми, чтобы и они понимали, что ни в коем случае нельзя прикасаться к боеприпасам, передвигать их с места на место, бросать в них камни, разбирать, поджигать, кидать в костёр, собирать в качестве металлолома или сувениров. Важнейшая задача семьи и школы - научить ребёнка ответственно относиться к себе и окружающим, уметь предвидеть и распознавать опасности, а главное, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Напомним, родительские собрания в школах на тему безопасности проводились в связи со случаем, когда ребёнок в одном из районов Белгородской области пытался разобрать найденный беприпас, а он сдетонировал. Губернатор Вячеслав Гладков во время одного из ежедневный прямых эфиров поддержал проведения обязательных бесед «под роспись» с родителями о безопасности.

«Мы предупреждали, предупреждаем и будет предупреждать всех под роспись. Будем говорить до тех пор, пока ситуация не нормализуется, потому что никто не застрахован от такой беды... На сегодняшний день эта ситуация касается всех. Если вопрос идёт о безопасности, мы будем максимально отрабатывать и не просто формально. Формализм здесь недопустим», - сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке