Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.46
-0.24$
89.85
-0.49
+2 °С, туман
Белгород

Прохоровские школьники смогут подработать летом в трудовых лагерях

11 мая , 09:15Общество
Фото: Из архива редакции газеты «Истоки».

В рамках проекта «Трудовое лето Белогорья» для подростков создадут 9 тыс. 400 мест на предприятиях региона.

Прохоровские школьники смогут подработать летом в трудовых лагерях. В рамках проекта «Трудовое лето Белогорья» для подростков создадут 9 тыс. 400 мест на предприятиях региона. Трудовые лагеря будут действовать на базе школ. В среднем одна смена будет длиться от 14 до 21 дня, в зависимости от места работы и количества ребят. Записаться в лагерь можно будет также в школе. Нахождение детей в лагере труда и отдыха не является обязательным.

Решение об этом должен принимать ребёнок по согласованию с родителями. Для школьников младше 14 лет также планируется организовать пришкольные лагеря.

«Формат лагерей труда и отдыха распространяется только на детей старше 14 лет – это требование законодательства. Если в прошлые годы заработная плата участникам этих лагерей не начислялась, то в этом году в наших планах открыть 242 лагеря, где ребята старше 14 лет могли бы поработать в течении дня с возможностью получения заработной платы», – рассказал министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:37
Россияне в 2025 году чаще интересуются внутренним туризмом
Материал
СпортВчера, 10:40
Прохоровские спортсмены поучаствовали в областной спартакиаде по полиатлону
Материал
Общество1 декабря , 15:16
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом об итогах уборочной кампании в Белгородской области