Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков объяснил важность проведения собраний с родителями на тему безопасности

16 августа 2022, 10:40Общество
Фото: pixabay.com

После истории с белгородским подростком, который пытался разобрать боеприпас, власти региона решили провести в школах просветительские часы.

Вячеслав Гладков объяснил важность проведения собраний с родителями на тему безопасности. Поводом провести в школах региона такие классные часы стала трагедия в посёлке Красный Октябрь. 13 августа подросток нашёл боеприпас и попытался самостоятельно его разобрать. В результате мальчик получил серьёзные увечьяя. Сейчас он проходит лечение в столице.

 15 августа, во время эфира «10 вопросов губернатору» жительница области спросила, зачем в школах проводят родительские собрания на тему безопасности с подписями участников. Вячеслав Гладков объяснил, что в вопросе безопасности детей формализма быть не может.

«Будем говорить до тех пор, пока ситуация не нормализуется. Потому что никто не застрахован от такой беды. Кто‑то прочитал сообщение, кто‑то не прочитал, кто‑то отнёсся к этому поверхностно и сказал, что его это не касается. Если речь идёт о безопасности, мы будем максимально отрабатывать», – сказал губернатор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе