Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы смогут принять участие в Всероссийском заочном песенно-поэтическом конкурсе

1 января 2023, 12:35КультураФото: pixabay.com

Заявки принимаются до 30 апреля.

Прохоровцы смогут принять участие в заочном песенно-поэтическом конкурсе «Голос Донбасса – Иосиф Кобзон», который проводится в рамках XXIX Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» имени И.Д. Кобзона. Его организует некоммерческий Фонд поддержки патриотических, социальных, экономических и культурных программ «Патриотическое движение «Гринландия».

Конкурс проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития социально-активной позиции молодёжи, сохранения культурно-нравственных и исторических ценностей. В нём могут принять участие авторы музыки и слов, творческие коллективы и отдельные исполнители, проживающие в Российской Федерации, а также жители стран ближнего и дальнего зарубежья. Заявки принимаются в пяти номинациях: «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Своих Россия не бросает (о героях и воинском подвиге)», «С чего начинается Родина (о большой и малой родине)», «В каждой строчке только точки после буквы «Л» (о любви)» и «Когда ты станешь большим (о семейных ценностях)».

Заявки на участие принимаются по электронной почте grinlandia-kirov@mail.ru и в группе социальной сети «ВКонтакте» до 30 апреля. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте. Все лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами в размере 20 тыс. рублей, а народный победитель получит 30 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»
Материал
Культура22 апреля , 08:05
Гала-концерт XIX областного конкурса народного танца «Удаль молодецкая» состоялся в ЦКР «Созвездие»
Материал
Общество19 апреля , 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля