Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Конкурс медиапроектов «Открывая прошлое, сохраним будущее» стартовал в Прохоровке

17 апреля 2022, 12:38КультураФото: pixabay.com

Заявки на участие можно подать до 24 мая.

Муниципальный этап областного конкурса медиапроектов «Открывая прошлое, сохраним будущее» стартовал в Прохоровке. Его организовали сотрудники детско-юношеского центра. Он проводится с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся, приобщения их к православной и мировой культуре. Заявки на участие можно подать до 24 мая.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций района в возрасте от 7 до 18 лет и дети с ограниченными возможностями здоровья. Он проводится по четырём номинациям: «Виртуальный тур по Святым местам Белгородчины» (3D графика, видеоролик, панорамная съемка), «Страницы, опалённые войной» (Виртуальная экскурсия к памятникам Великой Отечественной войны Белгородской области), «Прогулки по родному краю» (Медиапроект о достопримечательностях родного края) и «Моя семейная реликвия» (видеоролик-презентация семейной реликвии, рассказывающая о том, кому принадлежала эта вещь, почему семья дорожит этим предметом). Заявки на участие можно подать индивидуально и командой не более пяти человек из одной образовательной организации.

Чтобы принять участие в конкурсе следует отправить свои работы на электронную почту ДЮЦ prohdyuc@yandex.ru. Итоги будут подводится с 25 по 30 мая. Победителей и призёров в каждой возрастной категории наградят грамотами управления образования администрации Прохоровского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»
Материал
КультураВчера, 08:05
Гала-концерт XIX областного конкурса народного танца «Удаль молодецкая» состоялся в ЦКР «Созвездие»
Материал
Общество19 апреля , 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля