Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
87.00
+0.24$
100.83
+0.23
+14 °С, дождь
Белгород

Прохоровские легкоатлеты успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ЦФО

9 июня 2025, 15:16СпортФото: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Прохоровского района

Копилка достижений наших спортсменов пополнилась 7 медалями.

Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по лёгкой атлетике проходили на стадионе СГАФКСТ города Смоленск с 3 по 5 июня. На старт вышли 934 спортсмена из 16 регионов.

Прохоровские легкоатлеты СШ «Юность» также выступили на этих соревнованиях. За три дня напряжённых стартов наши спортсмены показали блестящие результаты: Агния Новоявчева заняла первое место на дистанции 2 километра с препятствиями, Маргарита Хлуева стала второй в эстафете 4×400 метров и третьей на дистанции 400 метров с барьерами.

Артём Чепель завоевал бронзу на дистанции 1 тыс 500 метров и серебро в эстафете 4×400 метров. Глеб Скандаков занял второе место в эстафете 4×400 метров, а Дмитрий Гумбин стал вторым на дистанции 3 тыс. метров с препятствиями.

«Огромное спасибо спортсменам и тренеру за самоотверженность и упорство», - поздравил земляков глава администрации муниципалитета Сергей Канищев на своих страницах в соцсетях. Напомним, что наши легкоатлеты занимаются под наставничеством опытного тренера Дениса Буханцова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Цифровой сервис «Профориентация школьников» поможет юным белгородцам выбрать профессию
Материал
ОбществоВчера, 10:32
Отделение Соцфонда России по Белгородской области напомнило о графике выплат детских пособий
Материал
ОбществоВчера, 09:48
Александр Шуваев: уборочная кампания ранних зерновых культур завершилась в Белгородской области