Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Прохоровские легкоатлеты выступили на турнире «Фестиваль бобслея-многоборье»

29 мая 2025, 08:42Спорт
Фото: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Прохоровского района

Конкуренцию нашим землякам составляли более 300 спортсменов со всей Белгородчины.

Турнир «Фестиваль бобслея-многоборье» прошёл на стадионе «Труд» в городе Старый Оскол. На событии присутствовал президент Федерации бобслея России Анатолий Пегов.

Более 300 спортсменов со всей Белгородчины состязались в беге на 50 метров с высокого старта и прыжке в длину с места. Юноши и девушки, показавшие 10 лучших результатов по итогам выступлений в двух видах программы, продолжили участие в турнире, проверив свои силы в разгоне тренажёра «тачка» на дистанции 30 метров.

Прохоровские спортсмены, представляющие отделение «Лёгкая атлетика», также приняли участие в этом мероприятии. По результатам турнира Глеб Скандаков в возрастной группе 2008-2011 годов рождения, состоящей из 71 участника, занял второе место. Маргарита Хлуева в возрастной группе 2008-2011 годов рождения среди 62 участниц завоевала третье место.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 11:21
Губернаторский проект «Белгородское лето» стартовал в этом году в ЦКР «Созвездие»
Материал
СпортВчера, 10:08
Воспитанники Прохоровской школы «Юность» пополнили копилку медалей на международных соревнованиях
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков продлил свой отпуск ещё на две недели