+19 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы завоевали награды первенства Белгородской области по лёгкой атлетике

11 декабря 2023, 10:54СпортФото: Управление-Спорта Прохоровка УФКСиМП

Воспитанники спортивной школы «Юность» стали победителями и призёрами сразу нескольких дисциплин.

Первенство региона по лёгкой атлетике в помещении среди юных спортсменов 2005-2010 годов рождения состоялось на базе города Губкин. В соревнованиях приняли участие свыше 160 легкоатлетов из Белгорода, Алексеевки, Бирюча, Валуек, Корочи, Старого Оскола, Строителя, Прохоровки и других территорий.

Спортсмены в двух возрастных группах соревновались в беге на короткие, средние и длинные дистанции. Также легкоатлеты упражнялись в беге на 60 метров с барьерами, прыжках в высоту с разбега, в длину с разбега и толкании ядра.

Воспитанники спортивной школы «Юность» приняли участие в соревнованиях и достигли следующих результатов: Маргарита Хлуева - заняла первое место на дистанции 400 м, Глеб Скандаков стал первым на дистанции 400 м и 800 м. Артём Чепель завоевал золото на дистанции 1500 м, а также стал серебряным призёром на дистанции 3000 м. Дмитрий Гумбин лидировал на дистанции 1500 м, а также пришёл третьим на отрезке 3000 м. Анастасия Селюкова закрепила победы прохоровцев и заняла третье место на трёхкилометровой дистанции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Музей-заповедник «Прохоровское поле» принял участие в выставке «Полководцы Победы в Курской битве»
Материал
Общество2 мая , 13:48
Прохоровцы смогут воспользоваться программой долгосрочных сбережений
Материал
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году