Белгород

Прохоровские легкоатлеты стали призёрами областного первенства

6 октября 2023, 09:10СпортФото: Управление спорта Прохоровка УФКСиМП

300 человек в составе 22 сборных команд региона участвовали в соревнованиях.

Соревнования по лёгкой атлетике в рамках областной Спартакиады среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области состоялись в минувшие выходные в Старом Осколе.  Первенство прошло под девизом: «За физическое и нравственное здоровье нации».

Состязание прошло на стадионе «Труд» и состояло из личного и командного зачёта. 300 человек в составе 22 сборных команд участвовали в соревнованиях. В первый день спартакиады спортсмены участвовали в забегах на 100 и 110 м с барьерами и без, на 400 и 1500 м, соревновались в тройном прыжке, толкании ядра и прыжкам в высоту. В воскресенье бегали на 3000, 800 и 200 м, 400 м с барьерами. Провели эстафеты 4 по 400 метров, а также состязались в прыжках в длину и метании копья.

По результатам первенства прохоровские спортсмены заняли 6 общекомандное место. В личном зачёте отличились Андрей Чурсин - победитель на дистанции 100 м с барьерами, который также занял второе место в толкании ядра. Дмитрий Гумбин завоевал второе место на дистанции 400 м с барьерами, Никита Сёмин забрал вторую позицию на дистанции 800 м, Денис Буханцов стал третьим на дистанции 3000 м. Алина Клочкова заняла третье место на дистанции 100 м и в прыжках в длину, Анастасия Олексулина поднялась на третью ступень пьедестала дистанции 100 м и 200 м, а Анастасия Селюкова стала второй на дистанции 3000 м. В эстафете 4 по 100 метров наши девушки заняли второе место.