Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
81.14
+0.00$
93.42
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Конкурс «Я и мой питомец – одно хобби на двоих» завершился в Прохоровском мунокруге

7 марта , 12:31КультураФото: Детско-юношеский центр

Участники прислали 48 оригинальных фоторабот.

Конкурс «Я и мой питомец – одно хобби на двоих» завершился в Прохоровском мунокруге. Его провели сотрудники детско-юношеского центра. Он проводился с целью экологического просвещения детей и подростков, направленного на воспитание гуманного и ответственного отношения к питомцам.

На конкурс поступило 48 оригинальных фоторабот. Каждая из них иллюстрирует общее хобби или увлечение участников и их питомцев, акцентируя внимание на активном взаимодействии владельца и животного в рамках этих совместных занятий.

Лучшей работой от воспитанников детских садов жюри признало «Дану и её семью с зимними развлечениями» Александры Ермолаевой (детский сад №1 «Ромашка» п. Прохоровка) под руководством воспитателя Марины Изотовой. Среди школьников победу завоевала ученица 2 класса Прохоровской гимназии Мирослава Долбнева с фотоработой «Совместная игра в хоккей» под руководством педагога Ольги Герасимовой.

«Подобные мероприятия оказывают комплексное воздействие: они не только формируют у подрастающего поколения ответственное отношение к природе, но и служат катализатором для совместной деятельности детей и родителей. Важно и то, что через эти конкурсы дети получают стимул для развития своих творческих и интеллектуальных способностей», - отметила методист ДЮЦ Евгения Изотова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 11:20
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником
Материал
Культура26 марта , 15:48
Неделя детской книги стартовала в библиотеке Н.И. Рыжкова на Прохоровском поле
Материал
Общество26 марта , 14:41
Новая программа помощи инвалидам и пожилым людям будет разработана в Белгородской области