95.78
+0.03
+33 °С, ясно
Белгород

Юные спортсмены из Прохоровки стали победителями и призёрами Первенства ЦФО по грэпплингу

1 августа 2023, 08:49СпортФото: МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Прохоровского района»

По результатам единоборств спортсмены, занявшие первые и вторые места, представят наш округ в Суздале.

Первенство центрального федерального округа по грэпплингу прошло С 28 по 30 июля. Оно состоялось на базе «Дворца игровых видов спорта» города Иваново.

Воспитанники спортивной школы «Юность» за несколько этапов показали отличные результаты. Грэпплинг – одно из самых молодых единоборств, которое принципиально отличается от других видов тем, что для победы спортсмену необходимо не набрать очки, как в олимпийских видах борьбы, а, используя широкий арсенал приёмов, заставить соперника сдаться.

Первый этап состоялся 29 июля, дисциплина «Грэпплинг», где в возрастной категории 12-13 лет золото завоевал Даниил Болдырь, в категории 14-15 лет бронзу получили Арина Тяжлова и Полина Старченко. Во второй день соревнований в дисциплине «Грэпплинг-ги» в возрастной категории 12-13 лет первое и второе место заняли Даниил Болдырь и Кристина Губина. В категории 14-15 лет трое наших спортсменов: Арина Тяжлова, Елизавета Кузнецова и Иван Лашин стали бронзовыми призёрами.

По результатам соревнований, ребята, занявшие первые и вторые места, вошли в состав сборной ЦФО. Они будут представлять регион на первенстве России, который пройдет с 28 по 31 августа в городе Суздаль.