Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Прохоровские спортсмены приняли участие в легкоатлетическом четырёхборье «Шиповка юных»

Соревнования прошли в городе Сочи на базе спортивного комплекса «Юность».

Прохоровские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». Они прошли в Адлерском районе в городе Сочи на базе спортивного комплекса «Юность».

Участникам нужно было пройти четыре дисциплины: бег на  60 м, метание, прыжок в длину (высоту), бег на дистанции 500, 600, 800, 1000 м. Более 1200 спортсменов со всех регионов страны были разделены на три возрастные группы: 10 - 11, 12 - 13, 14 - 15 лет. Всем участникам «Шиповки юных» были подарены стартовые пакеты, включающие в себя футболку, бутылку для воды, медаль и сертификат участника, а также сумку для обуви.

Воспитанники легкоатлетического клуба «Феникс» спортивной школы «Юность» Глеб Скандаков, Маргарита Хлуева и Анастасия Олексулина приняли участие в данных соревнованиях. На дистанции 800 м Глеб стал серебряным призёром, с результатом 2.13,30, а Маргарита на дистанции 600 м показала высокий результат 1.38,43, но уступив соперникам заняла пятое место.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 10:51
Вячеслав Гладков – об увеличении ставок отдельных врачей-специалистов исходя из потребности жителей
Материал
Общество1 ноября , 09:52
Вячеслав Гладков рассказал об уникальном в стране производстве кормовых добавок для животноводства
Материал
Общество31 октября , 10:12
Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило Белгородской области 500 млн рублей