Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об изменении концепции работы учреждений культуры в Белгородской области

2 февраля , 16:54Общество
Фото: belregion.ru

Реорганизация коснётся тех культурно-просветительских центров, где наблюдается спрос на вечерние мероприятия.

Губернатор Вячеслав Гладков ознакомился с докладом об изменении концепции работы учреждений культуры в Белгородской области. Этот вопрос обсудили в ходе оперативного заседания регионального правительства. 

Предложено продлить часы работы в вечернее время и пересмотреть форматы мероприятий. Реорганизация коснётся неприграничных культурно-просветительских центров, и тех, где наблюдается спрос на вечерние мероприятия. Это позволит сделать учреждения культуры доступнее для белгородцев. 

«Мы видим, как наша молодежь гуляет в парке Победы вечерами. Наша задача — сделать так, чтобы им было интересно и доступно сходить и в музей-диораму, и в художественный, и в краеведческий музей. Для этого они должны работать хотя бы до 23 часов. Если мы не будем меняться, рискуем тем, что люди вообще перестанут ходить в наши учреждения», — сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:54
Белгородцы смогут проверить свои знания русского языка в Тотальном диктанте
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Плановые командно-штабные учения прошли в Прохоровском мунокруге
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородцы и гости региона смогут посетить 314 особо охраняемых природных территорий