Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил работников средств массовой информации с Днём печати

13 января , 08:20ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Глава региона отметил, что трудно переоценить роль печатного Слова, которое является двигателем прогресса, служит распространению знаний и идей.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил работников средств массовой информации, издательств и типографий с профессиональным праздником – Днем российской печати. Трудно переоценить роль печатного Слова, которое является двигателем прогресса, служит распространению знаний и идей, развитию науки и культуры, технологий и производства, общества и государства. Слово соединяет современников, прокладывает дороги памяти между разными поколениями, сохраняя для потомков живые свидетельства эпохи.  

В современном мире роль Слова, напечатанного в газете или опубликованного в интернете, произнесённого по радио или с экрана телевизора, многократно возрастает, а это в свою очередь накладывает высочайшую ответственность на тех, кто формирует медиапространство: создает и распространяет информацию. Журналист – особая профессия, требующая открытости и концентрации внимания, широкого кругозора и любознательности, умения находить в потоке событий и калейдоскопе фактов важное и интересное. Но самое главное, журналист – это человек, понимающий силу Слова и владеющий этим эффективным инструментом.

«Хочу сказать самые добрые слова в адрес представителей региональных СМИ. Сегодня многие работают в зоне специальной военной операции, зачастую с риском для жизни делают репортажи о подвигах бойцов, о самоотверженности  представителей самообороны, «Барс-Белгород» и «Орлан», о доброте и бескорыстии волонтёров, помогающих нашим военным. Благодаря журналистам, работающим в нашем регионе, мир получает объективную картину жизни простых людей в условиях прифронтовой полосы», - сказал Вячеслав Гладков.

О том, что несмотря на оперативную обстановку не останавливается реализация планов «мирной повестки», рассказывают журналисты в своих материалах о новых школах и капремонте старых, о решении кадрового вопроса в здравоохранении, об инновациях в сельском хозяйстве и промышленности, об успехах в науке, спорте и творчестве. А яркие и эмоциональные рассказы о боевых, трудовых и духовных традициях нашего края, о замечательных предках и удивительных современниках рождают любовь к родному краю, безграничное уважение к людям, которые живут на Белгородчине.

«Дорогие друзья! Хочу выразить искреннюю признательность всем, кто пишет и снимает, верстает и монтирует, печатает и публикует за верность избранному пути, за ответственное и неравнодушное отношение к своему делу. Вы работаете не только на сегодняшний день, вы создаете летопись Белгородской земли. Желаю вам новых творческих успехов и достижений, вдохновения и благодарной читательской аудитории», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:54
Белгородцы смогут проверить свои знания русского языка в Тотальном диктанте
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Плановые командно-штабные учения прошли в Прохоровском мунокруге
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородцы и гости региона смогут посетить 314 особо охраняемых природных территорий