Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с докладом об анализе уровня заработных плат в регионе

20 октября 2025, 14:41Общество
Фото: belregion.ru

За первое полугодие 2025 года средняя зарплата белгородцев составила 71,6 тыс. рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков ознакомился с докладом об анализе уровня заработных плат в регионе. Этот вопрос рассмотрели в ходе оперативного заседания областного правительства. 

За первое полугодие 2025 года средняя зарплата белгородцев составила 71,6 тыс. рублей. Наиболее высокую оплату труда — более 100 тыс. рублей — получают специалисты в области информационных технологий и связи, добычи полезных ископаемых, финансовой и страховой деятельности. В сфере гостиничных услуг и общественного питания, водоснабжения и водоотведения, утилизации и сбора отходов, деятельности с недвижимым имуществом получают в диапазоне 50 тыс. рублей. Около 35 тыс. рублей зарабатывают в сфере производства одежды, производства кожи и изделий из кожи, обработки древесины.

Также в ходе совещания обсудили нелегальную занятость населения. В Белгородской области выстроена системная работа по противодействию этому.

«Предлагаю рассмотреть вопрос в конце ноября по строительной отрасли в части уровня зарплат, чтобы выявить, кто не хочет уплачивать налоги, нарушая законодательство. Жду доклад от министра Козлитиной. В декабре такой доклад я буду ждать и от МинЖКХ, а также по одному муниципалитету, кто хуже всего работает у нас в данном направлении», – заключил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка
Материал
Общество12 февраля , 10:21
Родительский контроль качества питания детей прошёл в Холоднянской школе