Глава региона Вячеслав Гладков поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником. Он отметил, что это самые добрые и внимательные люди, которые проживают с маленьким человеком очень важный период роста и развития, закладывают полезные привычки и интерес к окружающему миру, формируют личность будущего гражданина и патриота, учат дружить и взаимодействовать в коллективе.
В Белгородской области порядка 500 детских садов, включая частные, в 230 школах созданы группы для дошколят. Сегодня полностью удовлетворена потребность в дошкольных учреждениях и стоит задача по формированию образа детского сада как современного пространства детских инициатив. За 2021–2025 годы сдан в эксплуатацию 21 новый детский сад, 45 открылись после капитального ремонта, ещё 4 в стадии строительства. Планомерно укрепляется материально-техническая база и кадровый состав.
«Мы гордимся, что несмотря на тяжелую оперативную обстановку коллективы и отдельные сотрудники белгородских детских садов постоянно совершенствуют свою деятельность, получают самую высокую оценку на конкурсах профессионального мастерства федерального уровня. Это говорит о том, что в наших детских садах трудятся увлеченные и творческие люди, которые постоянно ищут и предлагают новые формы и методы работы. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, радости, благополучия, а также благодарных и послушных воспитанников!» - поздравил губернатор.