Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+21 °С, ясно
Белгород

Абитуриенты из сузов смогут поступить в вузы по своему профилю по результату вступительного экзамена

13 июля , 05:38Общество
Фото: архив редакции

Изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вступят в законную силу с 1 сентября 2025 года.

Абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование, смогут поступить на соответствующий профиль в образовательные организации высшего образования по результатам вступительных экзаменов. Изменения вступят в законную силу с 1 сентября 2025 года.

Федеральным законом от 21.04.2025 г. № 85-ФЗ внесены изменения в статью 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с ними абитуриентам, имеющим среднее профессиональное образование, направленность (профиль) которого соответствует направленности (профилю) программ бакалавриата (специалитета), предоставляется право приёма на обучение по указанным программам в образовательные организации высшего образования по результатам вступительных испытаний. Их форму и перечень определяет высшее учебное заведение самостоятельно.

Напомним, 20 июня 2025 года началась приёмная кампания в вузы России. Как сообщили в российском правительстве, к концу первой недели июля более 540 тыс. абитуриентов уже направили в них документы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 13:57
Жители Прохоровского района смогут принять участие во Всероссийской акции-конкурсе «Связующая нить»
Материал
Общество17 июля , 16:02
Вячеслав Гладков рассказал о подготовке к открытию второго в Белгородской области IT-колледжа
Материал
Культура17 июля , 10:15
Занятие в инклюзивной мастерской в рамках проекта «Ремесленный хаб» прошло в Сагайдаченском СДК