Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об индексации оплаты труда белгородских бюджетников по майским указам

20 января 2025, 15:09Общество
Фото: belregion.ru

Глава региона поручил с января текущего года увеличить на 10% среднюю зарплату остальных категорий бюджетников.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства сегодня, 20 января. В ходе него рассмотрели вопрос индексации оплаты труда белгородских бюджетников по майским указам. 

Заработная плата отдельных категорий работников бюджетной сферы, которые входят в майские указы Президента РФ, проиндексирована на 26%.  Для них оплата труда в текущем году составит от 58100 рублей до 116200 рублей в зависимости от категории.

Также глава региона поручил с января этого года увеличить на 10% среднюю зарплату остальных категорий бюджетников. На повышение оплаты труда в 2025 году направлено более 8 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Белгородская область – в числе лидеров по развитию промышленного туризма в России
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
«День донора» пройдёт в Прохоровке 17 июня
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Александр Шуваев сообщил о новой мере поддержки для новорождённых