Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» состоялась в дошкольных и общеобразовательных учреждениях

16 октября 2024, 13:08Общество
Фото: Детско - юношеский центр Прохоровского района

Цель проведения мероприятия – повышение экологической культуры населения Белгородской области в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» состоялась в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Прохоровского района. Цель проведения мероприятия - повышение экологической культуры населения Белгородской области в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. 

С 2 сентября по 11 октября текущего года обучающиеся, воспитанники и педагогические работники школ и детских садов собирали макулатуру. При проведении мероприятия присутствовал логотип «Эколята» и логотип ППК РЭО. Первый логотип  – это символ экологической ответственности, инноваций и сознательного потребительства. Каждая деталь этого логотипа передает главные ценности бренда: заботу о природе, устойчивое развитие и высокое качество продукции. Он воплощает в себе изящность и простоту, а также стремление к сохранению окружающей среды для будущих поколений.

Второй - ППК Российский экологический оператор в  рамках информационно-просветительской кампании, посвященной популяризации раздельного сбора и осознанного потребления, разработала фото - и видеоматериалы, а также видеолекции на тему обращения с отходами.

«Всего участниками акции было собрано около 6 тыс. 200 кг. макулатуры. Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов», – отметила методист детско-юношеского центра Евгения Изотова.

Участники акции «Сдай макулатуру – спаси дерево» призывают всех жителей муниципалитета -  экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:06
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в 2025 году проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 14:34
Работа с доставкой на дом. Как мобильные офисы центра занятости помогают найти дело всей жизни
Материал
Общество21 февраля , 09:22
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым