Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил работников дошкольных учреждений с профессиональным праздникомНовость

27 сентября 2024, 08:27

Губернатор назвал их самыми добрыми, ласковыми, терпеливыми и чутким людьми, которые посвятили свою жизнь самым маленьким гражданам России.

Вячеслав Гладков в профессиональный праздник работников дошкольных учреждений поздравил всех представителей сферы. Он отметил, что именно они стоят у истоков формирования Человека, вместе с родителями дают первые знания об окружающем мире, первые уроки общения с другими людьми, прививают любовь к родному краю. Они для крошек, которые приходят такими беззащитными и неумелыми, являются проводниками в мир взрослых. Сегодня в Белгородской области 56 тыс. ребятишек охвачены дошкольным образованием, работают 492 детских сада, в 232 школах имеются дошкольные группы. Продолжаются ремонты и стройки новых современных детских садов, отвечающих самым высоким требованиям к образовательному и воспитательному процессу.

«Уверен, ваша высокая ваши увлёченность работой и глубокие знания позволят вам добиться успеха. Ведь вы неоднократно доказывали высокую компетентность: становились лауреатами и победителями профессиональных конкурсов В 2024 году для повышения профмастерства в 56 детских садах созданы ресурсные площадки по 13 актуальным направлениям. Хочу напомнить, что сегодня особое внимание должно уделяться сохранению здоровья и безопасности в чрезвычайных ситуациях», - отметил губернатор.

В настоящее время 15 тыс. воспитателей и дошкольных работников трудятся в Белгородской области. Только за последние три года в детские сады пришли работать свыше 300 молодых специалистов. Для них предусмотрена 30% доплата от оклада. Педагогам, работающим в сельской местности, положены компенсация оплаты коммунальных услуг, возмещение расходов на съемное жилье, на 25% повышенные оклады. Около 500 педагогов ежегодно поощряются грантами на оздоровление в санаториях Белгородчины. С 2022 учреждено звание «Заслуженный воспитатель Белгородской области».

«Спасибо за то, что так щедро дарите свое сердце детям! От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, радости, а также благодарных и послушных воспитанников!» - пожелал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал о внедрении автономной системы оповещения в белгородские медучреждения
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Вячеслав Гладков: девять юных белгородцев примут участие в агросмене в «Сириусе»
Материал
КультураСегодня, 09:52
Осенний кубок КВН «Разминка» прошёл в муниципалитете