Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Педагог и творческая личность. Галина Войцеховская отдала воспитанию и образованию детей 40 лет

14 мая 2023, 08:30ОбществоФото: Прохоровский центр развития и социализации ребёнка

Она является опытным наставником Прохоровского центра развития и социализации ребёнка и сегодня отмечает юбилей.

В Год педагога и наставника свой замечательный юбилей отмечает воспитатель Прохоровского центра развития и социализации ребёнка Галина Войцеховская. Её педагогическая деятельность началась в 1983 году, когда Галина пришла работать в детский сад, окончив педагогическое училище. С тех пор её жизнь неразрывно связана с образованием и воспитанием детей.

В Прохоровском центре Галина Николаевна работает с 2005 года. Её очень любят и уважают выпускники и воспитанники центра. Для многих из них она заменила родную маму. Выпускница Наталья Грохольская отмечает, что Галина Николаевна является для неё самым дорогим и значимым человеком. Ведь именно она отвела её за руку в первый класс и была её куратором и наставником до самого выпуска из учреждения.

Галина Войцеховская является яркой творческой личностью. В центре она руководит театральной студией «Гармония». Театральный коллектив учреждения неоднократно занимал первые и призовые места  в областном фестивале детского творчества «Созвездие». На протяжении ряда лет воспитатель организует и проводит в центре новогодние утренники и другие праздничные мероприятия. Представляет вниманию гостей центра литературно-музыкальные композиции гражданско-патриотической направленности. Воспитанники педагога результативно выступают в конкурсах чтецов.

Одним из главных направлений воспитательной работы педагога является подготовка воспитанников к самостоятельной жизни. Галина Николаевна делится своим жизненным опытом с ребятами, реализует программу дополнительного образования «Путь к успеху». Её выпускница Анна Иващенко является многодетной матерью. В начале самостоятельной  жизни девушка неоднократно обращалась за советом и помощью  к своему куратору.

Галина Николаевна ведет активную общественную работу. Является председателем первичной профсоюзной организации. Поёт в народном самодеятельном женском вокальном ансамбле «Рябинушка!.

«Все работники и воспитанники центра от всей души поздравляют Галину Николаевну с 60-летним юбилеем. Желаем ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творческого вдохновения», - пожелали в Прохоровском центре развития и социализации ребёнка.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе