Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+27 °С, ясно
Белгород

Сотрудники прохоровской прокуратуры рассказали о праве работника забрать заявление об увольнении

Эта норма прописана в ст. 80 Трудового кодекса РФ.

В прокуратуре Прохоровского района рассказали, может ли сотрудник забрать своё заявление на увольнение и в какой срок. По общему правилу предупредить работодателя об увольнении работник должен не позднее, чем за две недели до желаемой даты увольнения. Пока этот срок не истечёт сотрудник может отозвать свое заявление (ст. 80 ТК РФ).

Согласно ч. 3 ст. 14 Трудового Кодекса РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Таким образом, работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время. Даже в самый последний день.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июля , 13:56
Прохоровская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя муниципалитета
Материал
Общество25 июля , 12:07
Белгородская область присоединилась к Всероссийской акции «Служу Отечеству»
Материал
Общество24 июля , 13:15
Мастер-класс по созданию фотографий прошёл в студии Молодёжного TV Прохоровской библиотеки