Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.25
-0.34$
90.79
-0.72
+8 °С, облачно
Белгород

Сотрудники прохоровской прокуратуры рассказали о праве работника забрать заявление об увольнении

Эта норма прописана в ст. 80 Трудового кодекса РФ.

В прокуратуре Прохоровского района рассказали, может ли сотрудник забрать своё заявление на увольнение и в какой срок. По общему правилу предупредить работодателя об увольнении работник должен не позднее, чем за две недели до желаемой даты увольнения. Пока этот срок не истечёт сотрудник может отозвать свое заявление (ст. 80 ТК РФ).

Согласно ч. 3 ст. 14 Трудового Кодекса РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Таким образом, работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время. Даже в самый последний день.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Ученики Прохоровской гимназии посетили центр промышленного туризма «Магниториум»
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Деятельность активистов «Молодой гвардии Единой России» Прохоровского мунокруга отмечена наградами
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков: три белгородских вуза примут участие в программе «Приоритет-2030»