Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
84.00
-1.01$
96.22
+1.61
+11 °С, облачно
Белгород

Сотрудники прохоровской прокуратуры рассказали о праве работника забрать заявление об увольнении

Эта норма прописана в ст. 80 Трудового кодекса РФ.

В прокуратуре Прохоровского района рассказали, может ли сотрудник забрать своё заявление на увольнение и в какой срок. По общему правилу предупредить работодателя об увольнении работник должен не позднее, чем за две недели до желаемой даты увольнения. Пока этот срок не истечёт сотрудник может отозвать свое заявление (ст. 80 ТК РФ).

Согласно ч. 3 ст. 14 Трудового Кодекса РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Таким образом, работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время. Даже в самый последний день.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков призвал жителей принять участие в месячнике добровольного служения региону
Материал
ОбществоВчера, 09:38
Фотовыставка «Первые в космосе» открылась в ЦКР «Созвездие»
Материал
80 лет Победы10 апреля , 08:31
Передача поздравительных открыток к 9 мая состоялась в муниципальном штабе Победы