Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Губернатор региона совершил рабочую поездку в Прохоровский район

13 февраля 2023, 10:21ОбществоФото: Роман Демин

11 февраля Вячеслав Гладков проинспектировал ход капитального ремонта объектов образования муниципалитета.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Прохоровский район 11 февраля. Он проинспектировал ход капитального ремонта объектов образования муниципалитета. Всего в районе обновляется семь школ и детский сад на сумму почти 700 млн рублей.

Вначале глава региона побывал в средней общеобразовательной школе села Плота. Её проектная мощность – 165 школьных и 18 дошкольных мест.  

«Общеобразовательная школа в селе Плота за 28 лет ни разу капитально не ремонтировалась. В мае прошлого года строители приступили к масштабной реконструкции трёхэтажного здания. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 68%. Школа должна быть полностью сдана в эксплуатацию в августе текущего года», - сообщил Вячеслав Гладков на своей официальной странице социальной сети «ВКонтакте».

Вторым объектом инспекции стал двухэтажный детский сад №2 «Родничок» на 145 мест в п. Прохоровка. Его строительная готовность – 65%. Сдача дошкольного учреждения запланирована в мае этого года.

Губернатор области привёл пример благоустройства прилегающей территории детского сада в п. Вейделевка. Он предложил руководству муниципалитета и подрядчику ознакомиться с современными решениями коллег из другого района, где каждый шаг направлен на всестороннее развитие и воспитание детей. Такую же атмосферу нужно постараться воссоздать и в Прохоровском районе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»
Материал
КультураВчера, 08:05
Гала-концерт XIX областного конкурса народного танца «Удаль молодецкая» состоялся в ЦКР «Созвездие»
Материал
Общество19 апреля , 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля