Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Береговское поселение пополнилось двойней новорожденных жителей

7 декабря 2022, 14:21ОбществоФото: Ольга Данькова

Семье были вручены подарки, в том числе двухместная коляска от администрации района.

Жителей хутора Бугровки  Береговского сельского поселения стало больше на двух близняшек. Счастливое событие произошло в середине ноября в семье Аловуддина и Машхурахон Рамашевых. Сегодня молодые родители встречали почётных гостей с поздравлениями и подарками.

Маму и папу поздравили первый заместитель главы администрации Прохоровского района по социально-культурному развитию Светлана Наплёкова, начальник отдела ЗАГС Анастасия Пак, глава администрации Береговского сельского поселения Сергей Бобов и артисты вокального коллектива «Рябинушка».

Гости привезли с собой подарки, которые помогут молодым родителям воспитывать дочек-близнецов, которых назвали Софияхон и Солиха. Важные и полезные подарки - двухместная коляска - трансформер, качели и пледы, сборник «Основы здоровой семьи» и автономный пожарный извещатель. Не забывает о самых маленьких жителях региона и губернатор, от которого вручен целый набор, включающий всё самое необходимое детям от полотенец до развивающих игрушек.

Напомним, традиция дарить родителям близнецов коляски на двоих малышей в Прохоровском районе началась в 2016 году по инициативе депутатов Муниципального совета в рамках постановления Правительства Белгородской области «О демографической ситуации в области и мерах по её улучшению».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
Общество18 апреля , 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
Культура18 апреля , 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе