Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Начальник ОМВД России по Прохоровскому району поздравил участковых с профессиональным праздником

17 ноября 2022, 11:07ОбществоФото: Алексей Лопухов

В этот день мы по праву чествуем и благодарим одних из лучших сотрудников правоохранительных органов.

Начальник ОМВД России по Прохоровскому району Николай Гей поздравил участковых с профессиональным праздником, который отмечается 17 ноября. В этот день мы по праву чествуем и благодарим одних из лучших сотрудников правоохранительных органов, наиболее близких к народу защитников правопорядка и законности.

В рядах полиции участковый уполномоченный - «первый» человек. Ведь именно к нему прежде всего люди обращаются за помощью и поддержкой. Участковый - это универсальный сотрудник, в круг обязанностей которого входит не только противостояние преступному миру: поимка злоумышленников, раскрытие преступлений, дежурства и участие в оперативных мероприятиях. Его полномочия гораздо шире, а цель - благороднее. Они первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской безнадзорности, алкоголизма и наркомании.

«В день профессионального праздника примите искренние поздравления с Днём участкового. Желаю вам доброго здоровья, жизненного оптимизма, боевого духа и успехов в службе на благо Отечества. Пусть в череде ваших рабочих будней почаще наступают праздники и выходные, которые бы вы могли провести вместе с родными и близкими. Благополучия и счастья вам и вашим семьям», - сказал Николай Гей.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»