Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Жительница Прохоровки Анастасия Погорелова отметила 100-й день рождения

16 ноября 2022, 15:40ОбществоФото: Ольга Данькова

В этот день её навестили многочисленные гости.

16 ноября свой 100-летний юбилей отметила жительница Прохоровки Анастасия Романовна Погорелова. В этот день поздравить с праздником в её дом пришли многочисленные гости.

Первым пожелания юбилярше сказал глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев. Вручая букет цветов, подарок и поздравительное письмо от президента В.В. Путина, он подчеркнул, что именно с таких стойких, самоотверженных патриотов нужно всем нам брать жизненный пример. Действительно, пережив страшное военное детство (Великая Отечественная война началась, когда Анастасия Романовна окончила пятый класс) с немецкой оккупацией родного хутора Таранов Коломыцевского сельского поселения, она смогла стойко преодолеть все жизненные трудности. После войны вышла замуж и вместе с супругом Иваном Дмитриевичем трудились в колхозе на родной земле. Сама Анастасия Романовна вспоминает, что работы было много и кроме специальностей свинарки и доярки пришлось ей освоить даже профессию механизатора.

С поздравлениями к имениннице обратился председатель районного совета ветеранов войны и труда Василий Маматов. Он тоже подчеркнул, что на таких людях и держится земля. Благодаря их патриотизму наша страна преодолела все трудности в войну, а после трудовыми подвигами восстановила разрушенное хозяйство. Анастасия Погорелова отмечена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.» и многими юбилейными медалями ко Дню Великой Победы.

Много тёплых слов и добрых пожеланий говорили и остальные гости – первый заместитель главы администрации Прохоровского городского поселения Анна Калмыкова, начальник управления социальной защиты населения Светлана Тяжлова. А творческий коллектив Прохоровского передвижного агитационного центра «Русская душа» исполнил для именинницы народные песни.

Вместе с Анастасией Романовной гостей встречала правнучка – тоже Анастасия, которая была названа в честь своей почтенной прабабушки. Это тоже о многом говорит: о преемственности семейных ценностей, традиций и уважении к своим корням.

Присоединяемся к пожеланиям здоровья и долголетия. Пусть вас окружают тепло и забота близких любимых людей, а в душе царит покой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Врач-нарколог Прохоровской ЦРБ: отказ от зависимостей сохранит физическое психологическое здоровье
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели