Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.60
-0.27$
93.39
+0.53
+16 °С, ясно
Белгород

Выпускники Прохоровской гимназии встретились с Почётным жителем Николаем Асыкой

Он рассказал, как выбрал сельское хозяйство делом всей жизни.

Николай Романович Асыка, учёный в области земледелия и растениеводства, заслуженный агроном РФ, кандидат сельскохозяйственный наук, Почётный гражданин Белгородской области и Прохоровского района побывал сегодня в гостях в Прохоровской гимназии. Здесь его тепло встретили директор Ольга Пономарёва и ученики 11 классов.

Беседа прошла в уютном кабинете Белгородоведения не случайно. Ведь именно такие люди, как Николай Романович, являются гордостью нашего края. Гость рассказал ребятам о своём нелёгком деревенском детстве, с которого, по сути, и начался его большой путь к сельскому хозяйству.

Подробно по просьбе ребят Николай Романович остановился на том, как выбрал ставшую любимой профессию, как учился в институте. Он призвал при выборе своего будущего обратить особое внимание на сферу сельского хозяйства. Дорогой гость подарил образовательному учреждению книги, а дети преподнесли ему цветы, от души поблагодарили за встречу и пригласили снова приехать в гости.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт12 августа , 15:55
Прохоровские легкоатлеты выступили на Всероссийских соревнованиях
Материал
Общество12 августа , 10:04
Вячеслав Гладков: приём заявок на гранты для НКО стартовал в Белгородской области
Материал
Общество12 августа , 09:26
Жители Прохоровского района смогут попробовать вкусный и полезный мёд на ярмарке