Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Вопросы по теме ЖКХ в очередной раз вышли в топ-обращений белгородцев на минувшей неделе

18 октября 2022, 17:50Общество
Фото: freepik.com

Рейтинг в период с 7 по 14 октября представил ЦУР Белгородской области.

Тема ЖКХ несколько недель подряд становится абсолютным лидером рейтинга по числу обращений белгородцев. На минувшей неделе, с 7 по 14 октября, жители региона оставили 2 486 комментариев, и более 20% из них – обращения по теме жилищно-коммунального хозяйства. Статистику представил ЦУР Белгородской области.

По-прежнему белгородцев волнуют вопросы, связанные с отопительной системой. И если ранее они чаще спрашивали о сроках подключения отопления, то теперь жителей региона больше волнует корректность работы системы. Всего пользователи оставили 544 обращения по теме ЖКХ. Помимо отопления, белгородцы сообщали о проблемах с водоснабжением и жаловались на работу управляющих компаний.

На втором месте по числу обращений тема мобилизации — 516 вопросов. Закрывает топ-3 тема дорог — 229 комментариев в социальных сетях. Белгородцы задавали вопросы по ремонту дорог, строительству новых участков, а также содержанию тротуаров.

Также в первую пятёрку рейтинга вошли темы безопасности и образования. Белгородцев интересовали вопросы общественной безопасности, организации учебного процесса в школах, проведение каникул, отмена ОГЭ и ЕГЭ, льготное питание и повышение стоимости школьных обедов.

Напомним, чтобы решить возникшую проблему или получить оперативный ответ на свой вопрос, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества органа власти в соцсетях. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксирует все поступившие обращения, и специалисты ЦУР направят их в соответствующую службу для ответа. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 08:05
Гала-концерт XIX областного конкурса народного танца «Удаль молодецкая» состоялся в ЦКР «Созвездие»
Материал
Общество19 апреля , 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
Общество18 апреля , 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»