Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Студенческий энергетический отряд «Фаза» окончил работу на объектах «Белгородэнерго»

16 августа 2022, 13:00ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

При участии обучающихся учебных заведений было построено 2,8 километров воздушных и кабельных линий электропередачи.

Студенческий энергетический отряд «Фаза» окончил работу на объектах электросетевого комплекса филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго». В течение полутора месяцев студенты третьего курса БГТУ им. В.Г. Шухова, Валуйского индустриального и Бирючанского техникумов трудились в составе действующих бригад электрических сетей Белгородского, Валуйского и Красногвардейского районов. При участии обучающихся образовательных организаций было построено 2,8 километров воздушных и кабельных линий электропередачи выполнен капитальный ремонт трёх трансформаторных подстанций и двух линий электропередачи в населенных пунктах Щетиновка, Октябрьский, Нечаевка и Бессоновка.

На закрытии семестра со студентами встретились участники энергоотрядов прошлых лет. На данный момент молодые специалисты работают в «Белгородэнерго». Они рассказали о своих впечатлениях от работы в организации, отметили хорошие условия труда и развитый институт наставничества. Студотрядовцы, в свою очередь, поблагодарили энергетиков за возможность сделать первый шаг в будущей профессии.

«Реальная работа на энергообъектах – это хорошая возможность проверить свои знания на практике, чтобы впоследствии увереннее смотреть в будущее. В процессе совместной работы студенты приобретают необходимые профессиональные навыки, а также могут определиться с темой дипломной работы и даже выбрать себе одного из специалистов в качестве наставника. Для филиала студотряды являются эффективным инструментом формирования кадрового резерва технических специалистов», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе