Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.90
+1.09$
91.38
+1.95
+5 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о старте второй смены трудоустройства подростковНовость

8 июля 2022, 09:48

Только в июле более 10 тыс. несовершеннолетних нашли подработку.

Вячеслав Гладков объявил о старте второй смены трудоустройства подростков. Только в июле более 10 тыс. несовершеннолетних нашли подработку, в июне - более 6 тысяч. Всего с начала года в регионе были трудоустроены свыше 15,5 тысячи несовершеннолетних жителей области.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, всего за три летних месяца в регионе трудоустроят около 30 тысяч несовершеннолетних. В основном, подростки заняты в благоустройстве и озеленении территорий, оказывают помощь в подсобных работах на предприятиях, слесарных и столярных мастерских. 

«Я очень благодарен родителям, что они внимательно смотрят за воспитанием своих детей. Труд всегда очень полезен. Я надеюсь, что так наши ребята не только отдохнут от учебы, наберутся новых сил, но и получат новые эмоции на своих рабочих местах», - подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:14
Белгородцы вошли в число лучших в проекте «Флагманы образования»
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Вячеслав Гладков: 54 учителя устроились в сёла региона по федеральной программе «Земский учитель»
Материал
ОбществоСегодня, 10:37
Сотрудники Прохоровской Госавтоинспекции предупредили водителей об ухудшении погоды