Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.69
+0.00$
91.21
+0.00
-3 °С, туман
Белгород

Участвующие в спецоперации росгвардейцы посетили музей-заповедник «Прохоровское поле»

После экскурсии военнослужащие признались, что комплекс их впечатлил.

Визит росгвардейцев на Прохоровскую землю начался с посещения мемориала Звонница, где они возложили цветы и почтили память павших воинов на полях сражений минутой молчания. Руководитель делегации - заместитель начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник Василий Ермоленко вручил поздравительный адрес в честь Международного дня музеев директору «Прохоровского поля» Наталье Овчаровой и поблагодарил за многолетнее сотрудничество.

Сотрудники провели для военнослужащих экскурсию по комплексу - музеям «Третье ратное поле России», «Бронетанковой техники», «Битва за оружие Великой Победы». Как признались сами гости, особое впечатление на них произвела скульптурно-художественная композиция «Танковое сражение под Прохоровкой. Таран». Посетили они и храм Первоверховных апостолов Петра и Павла, где поставили свечи в память о солдатах, с честью выполнивших свой долг перед Родиной.

«Прохоровская земля пропитана подвигом и героизмом. Единение трех ратных полей России именно здесь, на Прохоровке, отражено наиболее ярко. Очень важно помнить воинов, которые сражались за Родину, что они подарили нам жизнь под мирным небом. Наш долг – чтить память о событиях и подвиге предков на той страшной войне», – сказал полковник Василий Ермоленко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 декабря , 13:29
Вячеслав Гладков сообщил об увеличении размера губернаторских стипендий в два раза
Материал
Общество26 декабря , 16:18
Вячеслав Гладков встретился с заключившим соцконтракт участником СВО
Материал
Общество26 декабря , 12:00
Белгородские лауреаты Знание.Премия получили награды