Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Три социально-значимых прохоровских проекта победили в конкурсе президентских грантов

11 апреля 2022, 11:54ОбществоФото: pixabay.com

Денежные средства победившим проектам выделит Фонд президентских грантов, созданный по поручению главы государства.

Проект детского сада №1 «Ромашка» посёлка Прохоровка - «Театральная студия «В гостях у сказки» стал победителем конкурса Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. В ходе реализации планируется приобретение интерактивного оборудования, реквизита для театральных постановок, ростовых кукол для взрослых и детей. Театральная студия будет задействовать всех участников образовательных отношений – от педагогов, воспитанников и до родителей.

Центральная библиотека представила на конкурс свой проект «ОБЪЕКТИВные истории», который также стал победителем. В его рамках в Призначенской модельной библиотеке для подростков будет создана видеостудия, где дети научатся снимать видеоролики, работать с видеокамерой, освоят технику монтажа и проявят свои творческие способности в медиапространстве. Видеостудия начнёт работу с 1 августа. Организаторы пригласили подростков принять участие в этом проекте и проявить свои творческие способности.

Кроме того, обладателем гранта стала Прохоровская детская школа искусств. Её проект называется - «Близкое искусство». Он включает в себя проведение тематических концертных программ о классической музыке и народном творчестве на территории 17 сельских поселений Прохоровского района, а также проведение мастер-классов для детей от шести до 13 лет по хореографии, народным инструментам и изобразительному искусству.

Руководителем проекта стала Наталья Солдаткина. В команду проекта вошли педагоги Прохоровской ДШИ: Евгений Уренцев – преподаватель хореографии, Людмила Оспищева – преподаватель изобразительного искусства и Елена Биндюг - преподаватель по классу баяна. Всего на реализацию проекта будет затрачено более 500 тысяч рублей. Практическая часть проекта начнётся с июня 2022 года, а пока идёт работа по подготовке сценариев, закупке инструментов и красок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе