Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Заседание районного методического объединения учителей технологии прошло в Прохоровской гимназии

6 апреля 2022, 11:23ОбществоФото: Прохоровская гимназия М.Ф. Борисова

Педагоги образовательных учреждений приняли активное участие в обсуждении всех вопросов.

Очередное заседание районного методического объединения преподавателей технологии общеобразовательных учреждений Прохоровского района прошло на базе гимназии. На повестке дня стояли вопросы внедрения модулей в образовательный процесс, стратегические пути развития предметной области «Технология». Встречу открыла методист Белгородского межмуниципального методического центра Татьяна Полищук. Она подробно остановилась на основных проблемах и перспективах преподавания учебного предмета «Технология» в условиях реализации обновлённого ФГОС, познакомила присутствующих с «Конструктором рабочих программ» и составлением рабочей программы по предмету «Технология».

В рамках выступления были предложены действия по реализации таких современных модулей, как робототехника, производство и технологии, компьютерная графика и черчение, растениеводство и животноводство. Наталья Солдатова, руководитель РМО, учитель Прохоровской гимназии, осветила вопрос современных педагогических технологий по реализации ФГОС ООО на уроках технологии. Её коллега по гимназии, преподаватель технологии Павел Сериков, провёл теоретическое занятие по теме «Методические особенности организации внеурочной работы по предмету технология».

Гулиля Сухая, учитель Прелестенской школы, поделилась своим опытом по использованию интернет-ресурсов в современном образовательном процессе. Об использовании творческих заданий на уроке для повышения мотивации обучающихся и повышения качества занятий сообщили педагоги по технологии из Подолешенской школы Светлана Молчанова и Анна Никулина из Прохоровской гимназии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
Общество17 апреля , 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля