Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+2 °С, облачно
Белгород

Региональные власти опровергли ложную информацию о недостатке бензина

В Минэнерго РФ уже заявили, что пожар на нефтебазе не отразится на обеспечении Белгородской области топливом.

Правительство Белгородской области сообщило об очередном фейке. В нём сказано, что бензина не будет неделю, только то что на АЗС. На телеграм-канале «Война с фейками. Белгород» опровергли ложную информацию:

В Минэнерго РФ уже заявили, что пожар на нефтебазе не отразится на обеспечении региона топливом. Информацию подтвердил и губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, в регионе у компании "Роснефть" две нефтебазы: в Белгороде и Губкине. В данный момент "Роснефть" перераспределяет запасы из базы в Губкине по области. С учётом перераспределения им хватит запасов на все заправки для работы на срок от 5 до 13 дней. 

Все остальные поставщики бензина работают в штатном режиме. У всех имеются собственные ёмкости, базы и собственные источники поставки. Поэтому на всех заправках области бензин в наличии. Его запас по всей области - на 15-18 дней.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:51
Вячеслав Гладков рассказал о ходе подготовки ко Дню дублёра в областном правительстве
Материал
Общество24 ноября , 14:57
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о работе со школами с низкими показателями деятельности
Материал
Общество24 ноября , 12:54
Вячеслав Гладков прокомментировал увеличение стипендий для одарённых детей Белгородской области