Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Цены и ценообразование больше всего волнуют белгородцев

16 марта 2022, 10:23Общество
Фото: pexels.com

Еженедельную статистику представил Центр управления регионом Белгородской области.

ЦУР Белгородской области представил еженедельную аналитику обращений жителей региона в социальных сетях. За минувшую неделю с 5 по 11 марта белгородцы оставили 848 сообщений и комментариев, что на 27% меньше, чем неделей ранее.

Больше всего жителей области волнуют экономика и бизнес — по этой теме поступило 172 вопроса. 130 из них касались цен и ценообразования, ещё 37 — отсутствия продуктов на полках магазинов, лишь три обращения затронули тему трудоустройства. Большая часть обращений по теме экономики поступила из областного центра.

На втором месте тема дорог — 130 обращений. Жители оставляют жалобы на ямы и выбоины на дорогах, пишут о плохо очищенных участках, а также задают вопросы по строительству дорог.

В топ волнующих тем минувшей недели вошли лечение в медицинских организациях, график движения общественного транспорта и ремонт многоквартирных домов.

Специалисты ЦУР проанализировали и скорость ответа органов власти на обращения. Оперативнее всех с 5 по 11 марта отвечали: администрация губернатора — 30 минут, администрация Новооскольского городского округа — 58 минут, Госжилнадзор Белгородской области — 59 минут.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти и оперативно получить на него ответ, достаточно оставить комментарий или написать в личные сообщения в официальном сообществе органа власти муниципального или регионального уровня. Специалисты ЦУР зафиксируют обращение через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» и проконтролируют, чтобы заявитель точно получил ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Врач-нарколог Прохоровской ЦРБ: отказ от зависимостей сохранит физическое психологическое здоровье
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели