Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Администрация Прохоровского района оперативнее всех отвечала на жалобы в социальных сетях

24 февраля 2022, 15:58Общество
Фото: pixabay.com

Статистику за неделю с 11 по 18 февраля представил Центр управления регионом Белгородской области.

Еженедельно на оперативном совещании правительства региона ЦУР Белгородской области представляет губернатору статистику по обращениям жителей в соцсетях и волнующих их темам. Выделяют и самых быстрых по скорости реакции — среднему времени ответа на комментарии и сообщения в соцсетях. Это позволяет фиксировать система мониторинга «Инцидент Менеджмент».

В топ-3 самых оперативных среди муниципалитетов на минувшей неделе вошли Прохоровский район. Жители муниципалитета получали ответ в течение 50 минут. Следам идёт Шебекинский городской округ — 56 минут и Вейделевский район — 1 час 1 минута. 

В топ-3 оперативных среди региональных органов власти вошли: министерство соцзащиты и труда — 1 час 13 минут, Белгородская ипотечная корпорация — 1 час 23 минуты и Единая транспортная компания 1 час 53 минуты. 

В целом, за минувшую неделю жители региона оставили в социальных сетях 1 310 обращений. Большая часть из них касалась здравоохранения – 338, при этом количество жалоб по этой теме уменьшило с 732 неделей ранее. Также среди волнующих тем ЖКХ – 260 жалоб и дороги 239. 

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти и оперативно получить на него ответ, достаточно оставить комментарий или написать в личные сообщения в официальном сообществе органа власти муниципального или регионального уровня. Специалисты ЦУР зафиксируют обращение через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» и проконтролируют, чтобы заявитель точно получил ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
Общество17 апреля , 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля