+20 °С, ясно
Белгород

Прохоровские бойцы выступили на соревнованиях по ММА в Старом Осколе

8 февраля 2022, 11:47Общество

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, представят область на Первенстве ЦФО в Брянске.

Первенство Белгородской области по смешанному боевому единоборству прошло 6 февраля в Старом Осколе во Дворце спорта имени Александра Невского. Прохоровские бойцы приняли в нём участие, показали хорошие бои, пополнив наградами свои копилки достижений.

Состязания проходили в семи весовых категориях, в каждой из которых нашлись победители. По результатам соревнований прохоровские спортсмены смогли завоевать три золотые медали, пять – серебряных и четверо бойцов стали бронзовыми призёрами. Победители, занявшие первые и вторые места, представят Белгородскую область на Первенстве ЦФО, которое пройдёт 3–7 марта в городе Брянске.

Первые места заняли Руслан Астапов, Даниил Герасимов и Владислав Завгородний, вторые – Оганес Акопян, Егор Звягинцев, Александр Лукьянов, Юрий Дукин и Дмитрий Мироненко. Семён Канев, Артём Степанов, Илья Бойко и Элтач Велиев стали третьими.