Белгород

Спортсмены клуба каратэ привезли с соревнований новые награды

29 апреля 2019, 13:58Общество

За два дня состязаний в Курске они завоевали 24 медали различного достоинства.

В городе Курск проходил пятый Кубок Черноземья по каратэ. В первый день соревнований более трёхсот человек от 5 до 17 лет сошлись на татами. Прохоровские спортсмены каратэ клуба «Сакура» под руководством тренера Алины Чистюхиной завоевали 11 наград, из них девять золотых и две серебряных.

Одной из ярких выступлений было у самой маленькой чемпионки Эллины Оспищевой. Она выступала первой и порадовала команду своей победой, чем зарядила ребят на дальнейший успех.

На следующий день, клуб принял участие в Первенстве Курской области. На эти соревнования съехались более четырехсот участников из Курска, Воронежа, Белгородской области и других регионов. Несмотря на сказавшуюся усталость после первого соревновательного дня, юные спортсмены и тут не остались без наград и завоевали 13 медалей различного достоинства. Например, Роман Жлобо ожидал своей категории до самого вечера, сумел мобилизовать свои силы, одержал 4 победы и занял первое место.