

Россия сильна своей историей, культурой и, конечно, её настоящая опора - это те кто стоит на страже здоровья ее граждан. От сельского фельдшерско-акушерского пункта, до ведущих федеральных центров – везде, где нужна помощь, плечом к плечу трудятся люди в белых халатах.
На прошедшей в Прохоровской ЦРБ праздничной программе «Ваше дело - жизнь» медицинских работников поблагодарили за многолетний добросовестный труд. Торжественную церемонию награждения открыл глава муниципального округа Антон Кулев, вручив им заслуженные награды:
«Дорогие медицинские работники, нет благороднее дела, чем нести людям милосердие и доброту во имя здоровья. Именно за эти качества и благодарны вам люди. Вы обладаете прекрасной возможностью помогать каждому человеку, который нуждается в вашей помощи, а, что самое главное, никогда в этом не отказываете. Так дай вам Бог силы и терпения, чтобы продолжать своё великое дело».
К чествованию защитников здоровья присоединилась и заместитель министра здравоохранения Белгородской области Елена Андронова. Она продолжила церемонию награждения и вручила нашим землякам благодарственные письма губернатора и благодарности Министерства здравоохранения Белгородской области.
«Все знают, что труд врачей, медицинских сестёр, санитарок поистине нелёгкий, особенно в сложившейся обстановке, но он всегда почётен. Вы – люди, преданные своей профессии, верные клятве Гиппократа, которую произносят с гордостью и ответственностью. Огромное спасибо вам за это!» - поздравила коллег Елена Андронова.
Главный врач Прохоровской ЦРБ Олег Ждановский и депутат Белгородской областной Думы Сергей Балашов также наградили достойных представителей медицинского сообщества округа, отметив их героический труд благодарностями и почётными грамотами. Несомненно, даже в столь сложном деле, невозможно работать без веры, поэтому благочинный Прохоровского округа отец Александр тепло поздравил всех с праздником и поблагодарил за труд.
Не оставили в стороне организаторы и почётных доноров России. Памятные подарки медицинским работникам Прохоровской ЦРБ вручила председатель местного отделения Российского Красного Креста Ольга Титова. Конечно, какой же праздник без песни! Свои яркие, тёплые и душевные композиции медицинским работникам подарили творческие коллективы ЦКР «Созвездие».












