Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Финал флешмоба школьных хоров Белгородской области «Этот день Победы» прошёл в Прохоровке

4 мая 2023, 14:59Культура
Фото: Олеся Мамедсаатова

Событие было посвящено 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Финальная часть флешмоба хоров образовательных учреждений Белгородской области «Этот день Победы» прошла сегодня в Прохоровке. Его организаторами стали министерство образования региона и Белгородский областной дворец детского творчества. В этом году он был посвящён предстоящим юбилеям Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

В Центре культурного развития «Созвездие» собрались ребята и их педагоги с различных уголков Белгородчины. Их тепло приветствовали глава администрации района Сергей Канищев, заместитель губернатора Белгородской области - министр образования Андрей Милёхин и председатель Совета регионального отделения общероссийского общественного движения детей и молодёжи «Движение первых» Алина Колотилова. Они пожелали детям дальнейших успехов в этой деятельности, здоровья и мирного неба над головой. Также они наградили победителей и призёров флешмоба.

«Важно не просто спеть, важно понимать и чувствовать о чём поёшь! Ваше творчество, ребята, проходит через ваши сердца и заставляет нас ежеминутно помнить и чтить подвиг наших героев, которые подарили нам возможность жить свободно и мирно», - с такими словами обратился к участникам школьных хоров Андрей Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели
Материал
ОбществоВчера, 12:36
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с зампредом правительства Александром Новаком