Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Воспитанники прохоровского ДЮЦ проявили творческую оригинальность в конкурсе «Неопалимая купина»

В рисунках и поделках они рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

В детско-юношеском центре п.Прохоровка подведены итоги районного творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Это явление, увиденное Моисеем, описанное в Библии и запечатлённое на иконе.

«Перед работой над рисунками и поделками ребята узнали историю: по преданию, недалеко от Синая, совсем рядом с горой Хорив, стоял зеленый куст купины. И вдруг воспылал этот куст ярким пламенем. Огонь охватил каждый листочек и каждую веточку купины. Особенным в этом зрелище было то, что растение горело, но не сгорало. Проходивший мимо пророк Моисей заметил это чудо, остановился перед пламенем и услышал голос Божий, который сказал ему о том, что совсем скоро израильтяне освободятся от египетского плена. Икона «Неопалимая Купина», значение которой для христиан немаловажно, была написана как раз у подножия горы, примерно в том месте, в котором пророк заметил горящий куст», - рассказала методист ДЮЦ Наталья Калугина.

Целью проведённого конкурса было осуществление противопожарной пропаганды и активизации инициативы обучающихся в творческую деятельность по пожарной безопасности. В нём приняли участие воспитанники детских садов и обучающиеся школ. На районный конкурс «Неопалимая купина» было представлено 54 работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Практические занятия по оказанию первой помощи прошли в Прохоровке
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Около 150 тысяч квадратных метров жилья было введено в Белгородской области с начала 2026 года
Материал
Общество15 мая , 13:52
Акция «Уступи дорогу поездам!» стартовала в Белгородской области