Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы побывали на легендарной Прохоровской земле

21 сентября 2022, 13:47КультураФото: Центр Культурного развития

Такая возможность им выпала благодаря губернаторскому проекту «К соседям в гости».

Жители старшего возраста из Староосколького городского поселения побывали на легендарной Прохоровской земле. Такая возможность им выпала благодаря проекту «К соседям в гости». Он инициирован главой региона Вячеславом Гладковым, реализуется министерствами культуры, социальной защиты населения и труда Белгородской области. Программа стартовала 5 апреля 2022 года и продолжал свою работу до конца мая. По инициативе жителей Белгородской области проект снова продолжит свою работу до конца октября.

Прохоровцы радушно встретили гостей и подготовили для них насыщенную программу. Старооскольцы посетили музей Прохоровской гимназии. Далее экскурсионная группа незапланированно посетили библиотеку Николая Рыжкова, где директор учреждения организовал небольшую экскурсию по музею «Редкой книги». После посещения библиотеки гости отправились посмотреть храм Святых Апостолов Петра и Павла.

Далее старооскольцы побывали в музее «Битва за оружие Великой Победы», после чего для гостей провели экскурсию по парку «Победы» с его знаменитой входной группой – скульптурной композицией «Купол Рейхстага». А в завершении экскурсии старооскольцы посетили мемориальный комплекс «Звонница» на Прохоровском поле. А в кафе «Привал», за трапезой, лучшие коллективы и солисты художественной самодеятельности района порадовали гостей творческими номерами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
Общество18 апреля , 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
Культура18 апреля , 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе