Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы стали бронзовыми призёрами фестиваля «Белгород в цвету » в двух представленных номинациях

5 сентября 2022, 11:41КультураФото: Администрация Прохоровского района

Композиции «Приезжайте в гости к нам» и «Сено – солома» покорили членов жюри и гостей праздника.

Фестиваль «Белгород в цвету» прошёл в областном центре со 2 по 4 сентября. Центральный парк и улицу 50-летия Белгородской области украсили десятки уникальных арт-объектов, представленных на конкурсы по ландшафтному дизайну и садоводству в номинациях: «Планета цветов», «Приезжайте в гости к нам», «Сено – солома», «Сады России – время процветать!», «Новые имена», «Креативный город» и «Лучшая клумба».

Тысячи людей смогли оценить не только рекордное количество цветов, трав, деревьев и кустарников, но и уникальные инсталляции муниципалитетов Белгородской области. Прохоровский район на фестивале был представлен в двух номинациях «Приезжайте в гости к нам» и «Сено – солома». Гости и члены комиссии в первой номинации смогли увидеть макет памятника Победы - Звонница, театрализованную постановку и выступление мужского вокального ансамбля «Память». В другой - в гости к себе всех зазывал весёлый и задорный Емеля на русской печи, созданной из соломы, которая сразу стала объектом повышенного внимания гостей разных возрастов.

По достоинству оценили композицию Прохоровского района губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и члены жюри, заслуженно присудив прохоровцам бронзовые медали фестиваля «Белгород в цвету» сразу в двух представленных номинациях.

«Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке к фестивалю и презентации нашего проекта», - с такими словами обратился к прохоровцам глава администрации района С.М. Канищев на своей личной странице в ВКонтакте.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе