Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+6 °С, облачно
Белгород

Председатель Белгородской областной думы обратился к прохоровцам в День Великой Победы

9 мая , 08:3080 лет ПобедыФото: belduma.ru

Он подчеркнул, что 9 мая – святой для всех нас день, символ истинного героизма и мужества советского народа, выстоявшего в кровопролитной борьбе против фашизма.

9 мая – святой для всех нас день, символ истинного героизма и мужества советского народа, выстоявшего в кровопролитной борьбе против фашизма. Жители нашей великой страны хранят и передают из поколения в поколение священную память о событиях Великой Отечественной войны, отважных полководцах, офицерах, солдатах и простых гражданах – тех, кто с честью и достоинством отстоял свободу и независимость нашей Родины. Их подвиг – бессмертен. И наш святой долг не дать тёмным силам переписать нашу историю – историю народа-победителя!

«80-летие Великой Победы мы встречаем в сложной оперативной обстановке. Наши муниципалитеты подвергаются вражеским обстрелам и безжалостным террористическим атакам. Проходя через суровые испытания, мы как никогда осознаем весь ужас, который пришлось пережить нашим предкам», - подчеркнул Юрий Клепиков.

Сегодня мы вновь боремся за историческую справедливость, за нашу страну, за светлое будущее нашей Великой Отчизны. Тысячи наших земляков на передовой и в тылу снова лицом к лицу самоотверженно сражаются с нацизмом.  Уверен, вместе мы сможем противостоять всем вызовам, преодолеем любые трудности и обязательно докажем, что достойны героического подвига наших отцов, дедов и прадедов.

«Дорогие прохоровцы! С праздником! Крепкого здоровья, добра, благополучия и нашей скорейшей Победы! Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, детям войны, сегодняшним героям – участникам специальной военной операции! Светлая память всем павшим в борьбе с фашизмом», - пожелал депутат.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Вячеслав Гладков – о решении продлить работу полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Вячеслав Гладков рассказал о летнем отдыхе белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 14:02
Прохоровский гимназист стал призёром регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей