Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Капитальный ремонт социальных объектов стартовал в Прохоровском районе

3 марта 2022, 14:29ОбществоФото: pixabay.com

В данный момент в муниципалитете восстанавливаются: Центр культурного развития, детский сад №2 «Родничок» в посёлке Прохоровка и Донецкая основная общеобразовательная школа.

Капитальный ремонт социальных объектов стартовал в Прохоровском районе. Считается, что тот, кто много строит - постоянно улучшает свою жизнь, идёт вперёд, развивается. В муниципалитете работа в этом направлении ведётся постоянно, и, что немаловажно, результаты этой работы замечают не только сами прохоровцы, но и гости.

Глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев в своих социальных сетях активно делится о том, как идёт работа. В данный момент в муниципалитете капитально ремонтируются сразу три важных социальных объекта: Центр культурного развития и детский сад №2 «Родничок» в посёлке Прохоровке и Донецкая основная общеобразовательная школа.

Центр культурного развития
Фото: Администрация Прохоровского района

ЦКР сегодня является настоящим культурным центром посёлка, где, помимо всех праздничных мероприятий, ежедневно работают творческие кружки, спортивные секции и многое-многое другое, поэтому все прохоровцы с большим нетерпеньем ждали начала ремонтных работ.

На сегодняшний день в здании ЦКР уже выполнен ремонт кровли, заменена система отопления, водоснабжения, канализации. Кроме того, подходят к концу работы по установке оконных и дверных блоков, а также отделке внутренних помещений. Начаты работы по утеплению и отделке фасада. Все работы планируется завершить до 30 июля 2022 года.

Донецкая основная общеобразовательная школа.
Фото: Администрация Прохоровского района

В школе села Донец в ближайшее время будут произведены работы по ремонту фасада, замены оконных и дверных блоков, замены систем отопления, водоснабжения, канализации, электрики. Также запланирована отделка внутренних помещений и ремонт вспомогательных помещений и конечно благоустройство территории с новым ограждением, обустройством детских игровых и спортивных площадок.

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. И вскоре Донецкая школа будет соответствовать этим критериям.

Детский сад №2 «Родничок»
Фото: Администрация Прохоровского района

Полное преображение как внутри, так и снаружи ждёт и детский сад №2 «Родничок» п. Прохоровка. Строители уже приступили к работам. Контракт заключен с подрядной организацией ООО «Регионстройкров», в целях укрепления материально-технической базы объектов социальной сферы Белгородской области.

На сегодняшний день там уже заканчивается демонтаж. В рамках проекта планируется полное преображение детского сада: ремонт фасада и внутренних помещений, замена оконных и дверных блоков.

Кроме того, планируются оснащение игровых комнат современным оборудованием, а также благоустройство территории дошкольного учреждения. Всё это позволит создать комфортные условия для успешного обучения и развития воспитанников детского сада.

Важным шагом в создание комфортной жизни жителей Прохоровского района стали работы по утеплению фасадов и капитальному ремонту многоквартирных домов по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

В 2022 году данный проект продолжится. Утеплят ещё шесть многоквартирных домов: три в посёлке Прохоровке по адресам - Льва Толстого, 3, Первомайская, 76 «А» и Советская, 334. И ещё три дома – 1, 2, 3 в селе Береговом на улице Заводская.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Врач-нарколог Прохоровской ЦРБ: отказ от зависимостей сохранит физическое психологическое здоровье
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели