99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Прохоровские гиревики завоевали победу в командном зачёте областной спартакиады в 13-й раз

23 декабря 2020, 15:22Общество

Участники в своих весовых категориях заняли первые места.

Лично-командные соревнования в режиме онлайн по гиревому спорту в зачёт областной спартакиады завершились в середине декабря. В третьей группе, в которой участвовал Прохоровский район, было более 100 участников. Спортсмены соревновались в подъёме двух гирь по 24 кг каждая в упражнении толчок по длинному циклу с регламентом времени пять минут.

В результате в личном зачёте прохоровцы заняли первые места в разных весовых категориях: мастер спорта России Даниил Козлов — 59 подъёмов, кандидат в мастера спорта Артём Ермолаев – 59 подъёмов, заслуженный мастер спорта России Иван Беляев – 71 подъём, мастер спорта России Андрей Шупило – 53 подъёма, кандидат в мастера спорта Александр Власов – 71 подъём. Вторые места у кандидатов в мастера спорта Артёма Кедровского – 55 подъёмов и Олега Мартынова – 49 подъёмов.

«В командном зачёте Прохоровский район уже тринадцатый год подряд занимает первое место. Это очень высокий результат. Достаточно сказать, что в текущем году мы победили спортсменов Новооосколького района и Старооскольского городского округа, занявших соответственно второе и третье места», — сказал руководитель прохоровской команды и сам участник соревнований Александр Власов.