Белгород

Футбольные матчи в зачёт 18-й районной спартакиады прошли в Прохоровке

16 ноября 2020, 14:17Общество

Победители полуфиналов встретятся снова на поле 21 ноября 2020 года.

Четвертьфинальные и полуфинальные игры соревнований по футболу в формате 6х6 в зачёт 18-й спартакиады среди команд городского и сельских поселений прошли 15 ноября 2020 года на прохоровском стадионе «Юность» во время снегопада. Они стали достойным и закономерным итогом игр группового этапа, завершившегося неделю назад.

В четвертьфинале игры выявили первых победителей: Прохоровка-2 — Кривошеевка — 5:1, Береговое – Вязовое — 3:2, Прохоровка-1 — Холодное — 7:0, Призначное — Беленихино — 2:7. Победители четвертьфинальных пар встретились в двух полуфиналах. В первом полуфинале команда Прохоровка-2 в упорной борьбе так и не смогла одолеть береговских спортсменов — 1:3. Еще более напряженно протекал матч во втором полуфинале. Давние соперники команда Прохоровка-1 и Беленихинская сборная в основное время не смогли выявить победителя — 1:1. И только в серии пенальти прохоровские спортсмены вырвались вперёд — 3:2.

21 ноября победители полуфиналов встретятся в финале. Матч за третье и четвёртое места состоится в 11:00. В нём встретятся команды Прохоровка-2 и Беленихино. В 12:00 в матче за первое и второе места будут сражаться Прохоровка-1 и Береговое.