Белгород

Хоккейный клуб «Прохоровка» получил кубок турнира среди любительских команд

5 марта 2019, 15:29Общество

В финальной игре он сломил сопротивление игроков из города Строителя.

1 марта в городе Строитель на ледовой арене «Серебрянный лед» в рамках турнира по хоккею среди любительских команд состоялся кубковый хоккейный матч между сборными командами ХК «Прохоровка» и ХК «Красная Машина» (г.Строитель). Наша команда под руководством ее капитана Алексея Харитонова одержала убедительную победу, разгромив Красную Машину со счетом 10: 4.

С первых минут первого тайма тройка нападающих, братьев Поплавских, Олега, Дениса, Игоря, сломав сопротивление соперника забила важную первую шайбу в ворота Красной Машине и в последствии своим упорным натиском приумножала количество забрасываемых шайб. Во второй тройке нападения- лидер нашей команды Максим Ермошин со своими партнерами Александром Габелко и Алексеем Шупило, умело применяя хоккейную тактику неоднократно поражал ворота соперника. Алексей Шупило отличился тем, что забил важную шайбу в тот момент, когда счет на табло был равным. В зоне защиты чудеса храбрости проявляли защитники команды Владимир Погожих и Евгений Ермошин. Умелыми действиями останавливали сумасшедший напор игроков Красной Машины Андрей Чурсин и Алексей Харитонов.

В результате умелых, слаженных действий команды ХК «Прохоровка» под бурные аплодисменты болельщиков и игроков команды соперников нашим ребятам был заслужено вручен кубок турнира. За результативность заброшенных шайб в ворота соперника лучшим нападающим турнира был признан и награжден грамотой Денис Поплавский. В заключении турнира наши ребята поблагодарили игроков ХК «Красная Машина» за корректную, уважительную игру к соперникам и на память для истории хоккея в районе сделали общую фотографию участников турнира.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
Общество17 апреля , 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля